+7 (831) 415-3600
Звонок
Газовые котлы мешают развитию альтернативных источников энергии?

Газовые котлы мешают развитию альтернативных источников энергии?

12.03.2020
Газовые котлы мешают развитию альтернативных источников энергии?

Сегодня наибольшим спросом пользуются определенные источники отопления. Топовую позицию занимают газовые котлы от известных брендов. В Bloomberg обеспокоены тем, что популярность газа мешает вывести на рынок новые источники энергии.

Почему газ - это препятствие?

Газ рассматривают с двух позиций:

  • как переходной вариант между грязным углем и экологически чистыми источниками энергии;
  • как сырье, которое не дает запустить "зеленую" энергетику.

Газ стал серьезным препятствием по нескольким причинам, одна из них - его предельно низкая цена. Стоимость газового топлива так мала, что его использование сегодня является экономически выгодным. Предприниматели практически всегда из двух вариантов выбирают тот, который позволяет экономить. Аналогичным образом поступают многие потребители.

Еще одно препятствие - развитие оборудования. Компании, учитывая спрос на газовое топливо, создают новейшее котельное оборудование. Техника отличается долговечностью, безопасностью, высоким КПД. Многие производители запускают системы с низким процентом вредных выбросов. Однако это лишь отдаляет неизбежные проблемы с климатом и экологией, но не предотвращает трагедию.

Недостатки газа

Недостатки газа для потребителей сегодня неочевидны. Топливо является невозобновляемым и не отличается экологичностью. Оно надежное, дешевое, привлекательное для тех, кто экономит здесь и сейчас. Но газ не имеет перспектив. Это не повод отказываться от газовых котлов, но одна из причин попробовать что-то новое, вложиться в "зеленую" энергетику.

<< Возврат к списку

+7 (831) 415-3600
Звонок
ИП Карасерли Алексей Владимирович
ОГРНИП: 315526000002299
ИНН/КПП: 526210620907
Каталог
+7 (831) 415-3600
Звонок