+7 (831) 415-3600
Звонок
Классические котлы вне конкуренции

Классические котлы вне конкуренции

26.03.2020
Классические котлы вне конкуренции

В компании Frisquet уверены, что в России классическим котлам ничего не угрожает. Потребители сегодня не готовы к переходу на тепловые насосы, гелиоколлекторы и другие альтернативные источники энергии. При выборе оборудования средний домовладелец оценивает разовые вложения и сроки, в которые покупка окупится.

Достоинство котлов

Котлы имеют несколько достоинств: они быстро окупаются, потому что стоят дешевле. Кроме того, такое оборудование отличается экономичностью, высоким КПД и длительным сроком службы. Также котлы привычнее среднему потребителю и не вызывают дополнительных вопросов. Установка систем альтернативной энергетики требует больше времени и расходов.

Если потребитель установит тепловой насос, он окупится примерно через 12 лет. Такие сроки владельцев домов не устраивают. Котел окупается быстрее - за 3-5 лет в зависимости от модели.

Газовые модели - в лидерах

Самый высокий спрос - на газовые котлы. В компании Frisquet делают ставку на развитие именно таких моделей для поставки в Россию. Почему именно газовые установки популярны? Эксплуатация такого котла обходится на 40% дешевле, чем если бы дом отапливали дизельным или твердотопливным.

Газ остается самым дешевым топливом. Разрабатывая модели котельного оборудования для российского рынка, европейские компании создают экономичные конденсационные модели. Такие устройства с КПД до 98% еще более выгодные и экономичные, хотя при покупке придется вложить в них больше - новинки стоят дороже, чем классические модели. Эпоха "зеленой" энергетики в России наступит, когда потребители перестанут думать о выгоде в краткосрочной перспективе.

<< Возврат к списку

+7 (831) 415-3600
Звонок
ИП Карасерли Алексей Владимирович
ОГРНИП: 315526000002299
ИНН/КПП: 526210620907
Каталог
+7 (831) 415-3600
Звонок