+7 (831) 415-3600
Звонок
Спрос на насосы для малоэтажных объектов увеличился

Спрос на насосы для малоэтажных объектов увеличился

24.07.2018
Спрос на насосы для малоэтажных объектов увеличился

В России вырос спрос на насосы, предназначенные для установки в малоэтажные здания. Если раньше это приводило к росту поставок оборудования из других стран, то сегодня ситуация иная. Российские производители стали наращивать темпы и выпускать больше продукции. В результате рынок котлов отечественных марок стал более объемным.

Объем рынка

Эксперты утверждают, что объем рынка котлов для малых строений составляет около 35 млн. евро. Специалисты уверены, что все дело в увеличении популярности автономных инженерных коммуникаций. Раньше они не были так востребованы, потребители просто не знали преимуществ автономных систем. Сегодня они оценили достоинства этого типа коммуникаций и массово покупают насосное оборудование. Производители готовы к повышению спроса и могут предложить российское оборудование европейского класса.

На предприятиях крупнейших производителей оборудования вроде компании Grundfos используются современные линии для сборки насосов. Кроме того, на заводах внедрена многоступенчатая система контроля качества.

Будущее индустрии

В будущем, по мнению экспертов, рынок будет только расти. Тенденция к децентрализации коммуникаций становится все более явной. Некоторым производителям потребуется расширять масштабы производства и закупать новые линии. В противном случае потребуется увеличивать объемы поставок из других стран. Покупатели доверяют российским компаниям и готовы заказывать устройства российского производства. Они отличаются разумным соотношением цены и качества.

<< Возврат к списку

+7 (831) 415-3600
Звонок
ИП Карасерли Алексей Владимирович
ОГРНИП: 315526000002299
ИНН/КПП: 526210620907
Каталог
+7 (831) 415-3600
Звонок