+7 (831) 415-3600
Звонок
В Нидерландах испытали водородный котел

В Нидерландах испытали водородный котел

07.08.2019
В Нидерландах испытали водородный котел

Недавно в голландском Розенбурге испытали бытовой водородный котел. Это первый во всем мире котел такого рода, который предназначен для эксплуатации в бытовых условиях. Установка была создана компанией BDR Thermea Group. Организация давно занимается смарт-решениями в сфере тепла. В Термия Групп стремятся создать системы обогрева, которые при работе не выделяли бы углекислый газ.

Особенность новинки

Разработанный водородный котел получает чистый водород от солнечной и ветровой энергии. Он совсем не выделяет углекислый газ. При этом установка отличается повышенной эффективностью, она может реально обеспечивать объект теплом. Оборудование уже прошло проверку: в конце июня его проверили в Нидерландах, а позже провели полномасштабный запуск в Британии.

В дальнейшем устройство будут испытывать в европейских странах. Установку проверят на устойчивость к различным внешним воздействиям. Технику, возможно, внедрят для длительной эксплуатации в отдельных домах.

Перспективы разработки

Перспектива развития этой разработки предельно ясна: если устройство будет функционировать наравне с обычными котлами, то очень скоро оно заменит технику, выделяющую углекислый газ. Старые установку уйдут в прошлое, обогрев станет более безопасным для экологии.

Одна из особенностей установки в том, что она работает на тех же принципах, что и газовые установки. А это означает, что в будущем менять газовые установки водородными можно будет по принципу взаимозаменяемости. Проблем с заменой просто не будет, это даже не займет много времени.

<< Возврат к списку

+7 (831) 415-3600
Звонок
ИП Карасерли Алексей Владимирович
ОГРНИП: 315526000002299
ИНН/КПП: 526210620907
Каталог
+7 (831) 415-3600
Звонок