+7 (831) 415-3600
Звонок
Sinn Power: новое решение для генерации энергии

Sinn Power: новое решение для генерации энергии

03.06.2020
Sinn Power: новое решение для генерации энергии

Немецкий производитель разработал платформу Sinn Power, которая предназначена для производства электроэнергии. Платформа работает с тремя источниками энергии: ветром, солнцем и водой. Одна ферма от компании Sinn Power достигает суммарной мощности 140 кВт, работая с тремя источниками энергии.

Преимущества и недостатки

Преимуществ у платформы немало. Она экологичная, мощная, производительная, использует сразу несколько источников энергии. Если нет ветра, она получит энергию от солнца или воды. В пасмурный день энергия будет вырабатываться за счет ветра или воды. Такая система универсальна и подойдет для разного климата. Ее нужно только поставить на побережье.

Конструкция платформы включает ветряки, солнечные панели и поплавки. Поплавки генерируют энергию из волн, ветрогенераторы - из ветра, а для получения энергии от солнца поверхность покрывают панелями. Единственный недостаток системы в том, что она пока не прошла тестирование в реальных условиях на настоящем морском (океанском) побережье.

Сфера эксплуатации

В компании предполагают, что решение идеально подходит для курортов вроде Карибов. Сначала оборудование испытают в таких условиях, где платформа не будет подвергаться экстремальным нагрузкам. В дальнейшем оборудование можно будет проверить в других регионах, где климат более суровый.

У платформы есть прототипы, которые уже успела испытать. Однако прототипы не плавали свободно - их присоединяли к бетонным стенам. Это существенно ограничивало возможности универсальной плавучей станции.

<< Возврат к списку

+7 (831) 415-3600
Звонок
ИП Карасерли Алексей Владимирович
ОГРНИП: 315526000002299
ИНН/КПП: 526210620907
Каталог
+7 (831) 415-3600
Звонок